Российский бренд Caviar решил, что Apple мало радует нас инновациями, сделал концепт складного iPhone и отправил рацпредложение в Купертино

Не сложно догадаться, что Z — грани смартфона, который, согласно концепту, должен получить две линии сгиба и соответствующий ситуэт. Но на этом концептмейкеры не смогли остановиться. Поскольку Caviar в основном занимается не технологиями, а люксовым эксклюзивом на базе стандартных моделей, дизайнеры нарисовали смартфон, корпус которого украшен сочетанием композитного черного оникса, золота и 74 бриллиантов.

Конечно, в концепте прописаны и технические характеристики (боюсь, без учёта реальных возможностей, но мы же понимаем). Безрамочный экран Super Retina HD (458 пикселей на дюйм) должен обеспечивать для смартфона три режима, в зависимости от положения его граней. Максимально раскрытый экран 3876х2758 в режиме планшета, сложенный 1:3 в режиме лаптопа, или согнутый для просмотра видео, с одной граней в качестве подставки.

Кроме того, Caviar намекнул Apple на то, что всё-таки стоит перейти на USB-C. На концепте также расположена фронтальная камера, поддерживающая Face ID, и основная из трех модулей: 15 Мп (широкоугольный) + 15 Мп (ультраширокоугольный) + 15 Мп (телефото). Распознавания лица после золота и 74 бриллиантах показалось концептмейкерам мало, и они посчитали не лишним оснастить свой девайс и экранным сканером отпечатка пальца.

По оценкам Caviar устройство такого класса будет иметь ценник не менее 2900 евро, или 210 тысяч рублей. Отреагирует ли Apple на такое экстравагантное предложение — пока неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *